Методы лечения алкоголизма — кодирование

Методы лечения алкоголизма — кодирование

Алкоголь оказался куда более верным средством сближения, нежели интеллект. (Эрих Мария Ремарк)

Постоянная проблема не только одного человека, но и всего общества в целом – алкоголизм. Так уж сложилось, что дорогих гостей мы встречаем не только чаем, на столе обязательно стоит крепкий алкогольный напиток. Менталитет такой – если не выпили с гостем за встречу, которого давно не видели, то значит не дорог он нам, а просто знакомый. Любая корпоративная вечеринка обязательно с алкоголем, иначе вечер не интересный и скучный. Любые проблемы и горе привыкли запивать алкоголем. Все это в порядке вещей, все так делают и не становятся же алкоголиками. А между тем, почему так много алкоголиков, которые уже находятся на грани. Потому что любой человек о себе всегда хорошего мнения и вряд ли может честно сказать себе, что он алкоголик. А когда уже видно всем, что человек страдает алкоголизмом, то поздно что-либо предпринимать.

Особенно подвержены алкоголизму одинокие люди. У не одинокого человека родные люди всегда придут на помощь и постараются вытащить его из лап «беленькой», часто прибегая к кодированию от алкоголя. Кодирование от алкоголя – это весьма распространенный метод лечения алкоголизма. Различают два способа кодирования от алкоголя:

  1. Медицинский, когда человеку через вену вводят специальный препарат, например «Нарлонг», который вызывает практически не переносимые в физическом смысле последствия от употребления алкоголя. Это как похмелье, только в несколько раз тяжелее.
  2. Психологический, когда проводятся несколько сеансов психологической терапии. Одним сеансом тут не обойтись, так как за один раз сложно влезть в мозг человека и заставить его отказаться от алкоголя.

Какой бы метод кодировки от алкоголизма не выбрали вы, помните, что главным фактором, способным помочь человеку избавиться от алкоголизма, является сам человек. 80 процентов успеха в лечении алкоголизма зависят от желания самого человека пойти на это лечение и избавиться от зависимости.

Comments are closed.